AwolnationPK

Какую систему миссий посоветуете?

14 posts in this topic

Exile AI Mission Editor [ZEVMission] лучше не бывает . Но только ты сам создаешь миссии .

1 person likes this

Advertisement

Exile AI Mission Editor [ZEVMission] лучше не бывает . Но только ты сам создаешь миссии .

Ссылочку на тему и инструкцию по созданию и добавлению на сервер, пожалуйста.

FuMS  по описанию супер, но так и не смог запустить на своём сервере, безголовый клиент не подключается ни в какую.

От миссий VEMF я отказался, а так на сервере стоят DMS и X3AI

Edited by Mario.Bobo39

Я не могу настроить на DMS лут на миссиях. Не могли бы вы поделиться готовым файлом с лутом из модификации @mas? У меня не получается, если я изменяю лут, то миссии вообще не спавнятся. С меня лойсик =)

Я не могу настроить на DMS лут на миссиях. Не могли бы вы поделиться готовым файлом с лутом из модификации @mas? У меня не получается, если я изменяю лут, то миссии вообще не спавнятся. С меня лойсик =)

Лут настраивается для каждой миссии в отдельном конфиге:

// Create Crates
_crate1 = ["Box_NATO_Wps_F",_pos] call DMS_fnc_SpawnCrate;
_crate2 = ["Box_NATO_Wps_F",[(_pos select 0)+2,(_pos select 1)-1,0]] call DMS_fnc_SpawnCrate;

_wreck = createVehicle ["Land_Wreck_Ural_F",[(_pos select 0) - 10, (_pos select 1),-0.2],[], 0, "CAN_COLLIDE"];

// Set crate loot values
_crate_loot_values1 =
[
	3,		// Weapons
	15,		// Items
	2 		// Backpacks
];
_crate_loot_values2 =
[
	3,		// Weapons
	20,		// Items
	5 		// Backpacks
];

// Define mission-spawned AI Units
_missionAIUnits =
[
	_group 		// We only spawned the single group for this mission
];

// Define mission-spawned objects and loot values
_missionObjs =
[
	[_wreck],
	[],
	[[_crate1,_crate_loot_values1],[_crate2,_crate_loot_values2]]
];

Если добавляешь ещё один контейнер с лутом или стационарное орудие то не забудь его прописать в группу, и прописать его в начале конфига.

private ["_num", "_side", "_pos", "_difficulty", "_AICount", "_group", "_crate1", "_crate_loot_values1", "_crate2", "_crate_loot_values2", "_msgStart", "_msgWIN", "_msgLOSE", "_missionName", "_missionAIUnits", "_missionObjs", "_markers", "_time", "_added","_wreck"];

пример стационара и его расположение смотри в соответствующих конфигах миссий. просто пошарься в них и поймёшь. главное не забудь задать координатное смещение что бы один в одном не ресался и не влезали под объекты.

В файле config.sqf начиная со строки 128 можно отредактировать гаджеты, оружие и тд. у классов Ai, к примеру добавить снарягу и прочее из RHS

Edited by Troll

у меня все три стоят, можно зайти-посмотреть. еще от зупы было пару миссий, убрал

RU79 в фильтре

Advertisement