Людмила

Настройка загрузки карты

6 posts in this topic

Ребята, помогите разобраться.

В EXILE  карта Алтис не могу понять как настроить очередность загрузки карты. Нужно чтобы загружалась сперва карта и следом постройки, и уже потом техника. А то после рестарта техника на нулевой меридиан улетает. Очень хочу построить морскую базу а не получается. Или это невозможно сделать?

2 hours ago, Людмила said:

В EXILE  карта Алтис не могу понять как настроить очередность загрузки карты. Нужно чтобы загружалась сперва карта и следом постройки, и уже потом техника. А то после рестарта техника на нулевой меридиан улетает. Очень хочу построить морскую базу а не получается. Или это невозможно сделать?

Строить вообще без проблем можно, ничего не должно улетать. Карта и то что ты на ней построишь это mission.sqm (но вообще то что ты хочешь поставить на карту, лучше в этот файлик прописать initServer.sqf )

Advertisement
On 2017.03.10. at 7:16 PM, Людмила said:

вот тут 

3DEN Plugin

ttp://www.exilemod.com/downloads/  

почитай там есть описание как этим пользуються . но все равно , часто будет такое что игрок если прогрузился рядом то все постройки либо перевернуты либо в кучу ... через какоето время все встанет на свои места но все же дает вазможность пролезть быстро кудато где должна быть стена и тд ... мелоч конечно но не приятная ... я занимаюсь эксайлом уже поллтора года ... и если чесно как ушел главный разрабочик и дизайнер проекта  ( EXILE ) мод медлено и верно загнулся , кривой сетевой код , хитбоксы живушие своей жизнью ... вобшем куча глюков , а разрабы анонсировали в след обнове новую стену и новый пол с люком ... это конечно очень важно наверное ) да и сча арма обновиться ... эксайл снова перестанет работать с армой ) вобшем я к тому что если ты тока учишся сервер содержать , возми другой мод , эпош например , тогда ты не потратишь время в пустую . Повторюсь у эксайла больше нету подержки разработчиков ... они передали проект другим людям ... грусно это ... очень перспективный мод был 

Приветствую, это то всё понятно, что очерёдность приоритезации загрузки исправит проблему с проваливаливающимися объектами, а вот как допустим быть с миссиионными динамическими объектами и призовой техникой? На воде уже мисиию не поставишь. Боты дохнут, техника сквозь текстуры.

On 2017.03.27. at 8:09 AM, leonardos1978 said:

Приветствую, это то всё понятно, что очерёдность приоритезации загрузки исправит проблему с проваливаливающимися объектами, а вот как допустим быть с миссиионными динамическими объектами и призовой техникой? На воде уже мисиию не поставишь. Боты дохнут, техника сквозь текстуры.

а ты каких ботов раставляешь на обьекты построеные в воде ? если не ошибаюсь мне удавалось  ДМС ботов раставить на базе в воде ( намальск ) . А так в основном все боты не видят подобные обьекты , видят только что поумолчанию в карте . Помню ДМС ботов смог даже в бункер раставить ( А2 ) , но и то порой они проваливались под текстуру самого бункера и конечно же валили от туда играков . 

Вот именно ДМС ботов и расставляю, но приоритет загрузки там неоднородный и они большим своим количеством дохнут.

• Like 1

Advertisement