3 posts in this topic

Очень нуждаюсь в Ваших разъяснениях относительно МОДУЛЕЙ в РЕДАКТОРЕ. 

Изучив новые возможности редактора ARMA3, а именно "Модули редактирования местности", решил попробовать создать свою локацию для сервера Exilemod, в месте, где имеются другие (ненужные мне) объекты ландшафта. Работаю с помощью M3Editor и эксайловского плагина 3Den (с помощью которого делаю некоторые объекты  симпл объектами). Ставлю модули (они скрывают объекты), настраиваю. Далее редактирую местность объектами ARMA. Сохраняю файлы в нотпад++ и переношу в initServer.sqf (в соответствующие разделы прайват и симпл объектов). А вот как модули сохранить я не знаю. Кто знает или кто поэкспериментирует сам и получит результат, прошу сообщить мне. Заранее вам спасибо.

PS модуль позволяет убирать (скрывать) объекты карты и поверх них на чистое место ставить свои объекты. Можно изменить фигуру очищения с круга на квадрат, задать свои размеры, выбрать тип удаляемых объектов (здания, заборы, лес, прочее). Очень удобная фишка. Можно разместить миссию там где на карте лес или гражданские объекты заменить на военные.

PS1 расположение модуля шаблоны/ системы/ модули / скрыть объекты ландшафта.

ArmA_3_Screenshot_2017_12_23_-_14_23_03_48.png

ArmA_3_Screenshot_2017_12.23_-_13_41_58_97.png

ArmA_3_Screenshot_2017_12.23_-_13_41_25_74.png

Screenshot_2.png

Advertisement